Bank of America открыл клиентам доступ к фьючерсам Bitcoin на Чикагской бирже CME

Делитесь и голосуйте:

СМЕ запустила фьючерсы Bitcoin в 2017-м году, но большой размер контракта – 5 BTC и бойкот торгов со стороны американской ассоциации фьючерсной торговли (NFA), закрыли доступ к новому инструменту для большинства трейдеров.

Это не помешало компании достичь первого места по Открытому Интересу на фьючерсы BTC и третьего места по объему их торгов, в мировом рейтинге бирж криптодеривативов. В конце 2021-го года CME потеряла ведущие позиции из-за падения оборота торгов до годовых минимумов.

Руководство биржи предвидело такой вариант событий уже весной этого года, предприняв попытку расширить круг охвата трейдеров с помощью запуска micro-BTC, равного 1/10 части Биткоин. Этот вид контракта не интересует устоявшийся круг институциональных клиентов. Он должен попасть в терминалы трейдеров, что невозможно без поддержки брокеров.

Bank of America стал первым из партнеров CME, открыв доступ в крипто-секцию биржи. Goldman Sachs проводит аналогичные приготовления. Возможно действия двух крупнейших банков мира изменят позицию NFA и деривативы BTC и ETH появятся в терминалах большинства американских брокеров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость