Bank of America наймет аналитиков для исследования рынка криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Банк станет одним из нескольких крупных финансовых институтов, которые заинтересовались цифровыми активами.

Bank of America планирует создать группу по исследованию криптовалютного сектора. Об этом пишет Bloomberg. 

Подразделение возглавит глава отдела по технологиям BofA – Алкеш Шах. Он присоединился к команде банка в 2013 году, до этого работал в Morgan Stanley и рухнувшем в 2008 году Lehman Brothers. 

Группа будет отчитываться перед Майклом Марасом, который возглавляет отделение Bank of America по глобальному исследованию рынка ценных бумаг с фиксированным доходом, валют и товаров.  

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

Традиционные банки все чаще обращают внимание на рынок цифровых активов. Так, американский Morgan Stanley владеет 28 289 акциями bitcoin-траста (GBTC) инвестиционной компании Grayscale, а также держит пакет акций MicroStrategy – крупнейшего держателя BTC среди корпораций. 

Некоторые кредитные организации, в том числе JPMorgan и Goldman Sachs, начали предлагать торговлю фьючерсами на криптовалюту. При этом JPMorgan считает перспективным стекинга на Ethereum и прогнозирует рост этого сектора до $40 млрд.

Напомним, что в марте Bank of America объявил о планах перенести часть учебных программ для своих сотрудников в VR-формат. Финансовая организация будет сотрудничать со стартапом Strivr, который разрабатывает ПО для виртуальной реальности. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость