Bank of America и венчурный фонд Coinbase инвестировали в Paxos

Делитесь и голосуйте:

В стартапе считают, что громкие имена инвесторов позитивно скажутся на его репутации.

Блокчейн-компания Paxos рассказала об инвестициях Bank of America, FTX, Founders Fund и COINBASE Ventures. Инвесторы вложились в компанию в рамках раунда серии D, который стартовал в апреле. 

Ранее генеральный директор и соучредитель Paxos Чарльз Каскарилла назвал последний раунд «раундом доверия, который даст клиентам уверенность, что стартап будет существовать в течение следующих 5-10 лет». 

Апрельский раунд, который возглавила инвесткомпания Oak HC/FT, позволил Paxos получить оценку в $2,4 млрд и стать единорогом. В раунде также участвовали PayPal Ventures и Mithril Capital. Всего компания собрала более $540 млн долларов за несколько раундов. 

Инвестиции в Paxos. Источник: Crunchbase

В прошлом году Paxos стал партнером сервиса цифровых активов платежной системы PayPal. Ранее в этом году Bank of America подключился к сервису Paxos Settlement, которое позволяет совершать финансовые сделки за один день в режиме «поставка против платежа». 

Блокчейн-платформа Paxos помогает финтех-компаниями и финансовыми учреждениями использовать цифровые активы. Среди клиентов компании – Credit Suisse, Revolut и Societe Generale. Финтех-стартап также является разработчиком стейблкоина Paxos. Интересно, что у Coinbase тоже есть свой стейблкоин – он разработан совместно с Circle. Недавно компания раскрыла, чем обеспечены резервы актива. 

В апреле компания получила предварительное разрешение на работу в качестве криптобанка от американского Управления контролера денежного обращения (OCC). Такая лицензия есть у Anchorage и Protego. Она позволяет компаниям законно работать в качестве кастодиана цифровых активов, управлять криптовалютными счетами и предоставлять инвестиционные услуги, связанные с виртуальными валютами.

Напомним, аналитики Bank of America (BofA) считают цифровые валюты центрального банка (CBDC) более эффективным финансовым инструментом, чем традиционные наличные деньги. Об этом, со ссылкой на данные исследования организации пишет CoinDesk.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость