Bank of America: токенизация изменит финансовые рынки в течение 15 лет

Делитесь и голосуйте:

Пока технология блокчейна находится в зародыше, но именно она может преобразовать денежную систему в течение следующих 5–15 лет, говорится в исследовательском отчете ВАС в четверг. Bank of America отмечает, что таким прорывным технологиям, как радио, телевидение и электронная почта, потребовалось 30 лет, чтобы стать массовыми. Ожидается, что цифровым активам нужно гораздо меньше времени.

Банк заявил, что внедрение технологии блокчейн ускорится среди финансовых учреждений и корпораций. Это обусловлено тем, что издержки бизнеса, связанные с криптовалютами, возрастают.

Токенизация — это процесс, посредством которого реальные активы преобразуются в цифровые с помощью блокчейна. Их ценность привязана к физическим объектам и фиату, что делает их наиболее стабильным видом криптовалют.

«Токенизация традиционных активов и выпуск ценностей в цифровой форме имеют потенциал для повышения эффективности и снижения затрат на протяжении всего жизненного цикла сделок, оптимизации глобальных цепочек поставок, стимулирования нового поколения компаний, предлагающих программное обеспечение как услугу (SaaS), и для массового внедрения», — написали аналитики.

Ранее в США начали разрабатывать CBDC — цифровой валюты центрального банка. Эксперты Bank of America в отчете затронули данный вид активов и назвали его наиболее перспективным. Они считают, что 99% существующих сейчас токенов исчезнет, и их заменят CBDC. При этом забвение ожидает не только мем-коины, но и таких гигантов индустрии, как Bitcoin, Ethereum. Они связывают это с неоднозначным отношением властей к криптовалютам как платежному средству. В будущем, кроме CBDC, останутся только токены, которые предлагают пользователям инновации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость