Банк Литвы пересмотрел отношение к виртуальным валютам и ICO

Делитесь и голосуйте:

Представители Центробанка Литвы решили заменить термин «виртуальная валюта», который не в полной мере соответствует законодательству, на «виртуальный актив». Теперь все они смогут использоваться для внутренних и внешних платежей наравне с другими валютами. Также финансовая организация выразила интерес к развитию локальных проектов на блокчейне и не исключила, что в будущем также будет рассматривать их применение.

«Рыночные игроки не должны принимать участие в деятельности с виртуальными активами. Услуги, связанные с ними, также не должны предоставляться по закону. Теперь они смогут пользоваться ими не в качестве «виртуальной валюты», как это было ранее. В то же время, виртуальные активы имеют место быть в обороте», – сообщили представители Центробанка страны.

Детальная информация о порядке использования цифровых активов будет обнародована немного позднее. Представители Банка Литвы отметили, что на решении сказалась положительная тенденция на криптовалютном рынке. Сегодня почти все монеты первого эшелона продемонстрировали рост. Биткоин в скором времени может преодолеть барьер в 4 тысяч долларов за монету, что говорит о возвращении основной монеты к бычьему рынку.

сообщалось, что в России создадут систему «Нейроухо» для отслеживания состояния пациентов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость