Банк Литвы опубликовал регуляции для STO

Делитесь и голосуйте:

Банк Литвы стал первым финансовым регулятором, выпустившим руководящие принципы по работе с предложениями токенов-ценных бумаг (STO).

Новые правила сосредоточены на классифицировании security токенов, оценке различных случаев их использования, а также на предоставлении рекомендаций по их правовому регулированию. В правилах указано, что все предприятия, планирующие STO, должны соответствовать национальному и европейскому законодательству, регулирующему деятельность по привлечению капитала.

Мариус Юргилас, член правления Банка Литвы, заявил:

Текущие рекомендации относительно STO публикуются на фоне спада интереса к ICO и повышения спроса на новые уникальные способы привлечения капитала. Новые руководящие принципы направлены больше на прояснение позиции регулятора, чем на создание новых законодательных рамок.

В документе указано, что в случае, если участники рынка не уверены в том, подлежит ли актив регулированию, банк будет предоставлять учреждению консультацию. 

Банк будет придерживаться технологически-нейтрального подхода к регулированию, что означает, что в случае, если продукт имеет характеристики финансового инструмента, он будет подвергаться соответствующему регулированию вне зависимости от технологии, которая использовалась при его разработке. 

По материалам bitcoinwarrior.net

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость