Банк Китая рассказал, когда цифровой юань будет доступен иностранцам

Делитесь и голосуйте:

Как и предполагалось ранее, финансовый инструмент будет задействован в период проведения международного спортивного мероприятия.

Иностранцы смогут познакомиться с цифровым юанем в период проведения зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году. Об этом, со ссылкой на слова заместителя управляющего Народного банка Китая (PBoC) Ли Бо пишут СМИ.

  • Власти КНР уже не первый месяц тестируют цифровой юань. Недавно в сети появилась информация о том, что финансовый инструмент начали принимать в качестве официального средства оплаты в одной из местных авиакомпаний.
  • Новости о том, что у владельцев цифрового юаня появилась возможность расплатиться им, предшествовало начало сбора заявок на регистрацию кошельков для актива со стороны крупных банков КНР.
  • Несмотря на то, что финансовый инструмент, исходя из результатов тестирования, находится на высокой стадии готовности, местные регуляторы не делились с общественностью таймингом его официального запуска.
  • При этом ранее представители Банка Китая уже намекали на то, что цифровой юань может появиться к началу проведения зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году. По словам Ли Бо, в период проведения мероприятия, доступ к финансовому инструменту получат иностранные спортсмены и туристы.

Напомним, ранее заместитель управляющего Народного банка Китая рассказал о том, что власти КНР рассматривают возможность усиления регулирования рынка стейблкоинов частных компаний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость