Банк Японии взялся исследовать криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Курода подчеркнул, что в настоящее время Япония не планирует выпускать национальную цифровую валюту, но может сделать это в будущем.

Он также сообщил, что Банк Японии не одобряет распространение стейблкоинов и считает, что для их эмиссии должна существовать надёжная нормативно-правовая основа, которая позволит учесть проблемы управления и сопутствующие риски.

«Если стейблкоины, поддерживаемые компаниями с огромной клиентской базой, будут выпускаться на глобальном уровне, они могут начать оказывать влияние на кредитно-денежную политику и стабильность финансовой системы», – сказал он.

Япония продолжает закреплять статус криптовалют на законодательном уровне. Весной местный парламент одобрил поправки в законы, которые утверждают нормы регулирования криптовалют.

В Японии криптопожертвования разрешены официально. Санаэ Такаичи, министр внутренних дел и коммуникаций Японии, подтвердила этот тезис.

Криптовалютный энтузиаст и основатель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано во время поездки в Японию пообщался с представителями регулятора страны и отметил дружелюбие властей к криптовалютам. По его словам, FSA оказалось приверженцем первой криптовалюты и решения для масштабирования биткоина Lightning Network.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость