Банк ING продал платформу для хранения цифровых активов

Делитесь и голосуйте:

«Технология цифровой инфраструктуры пострейдинга Pyctor предназначена для фирм, работающих в регулируемых средах. Она обеспечивает высоконадежное хранение и транзакционные сетевые услуги для широкого спектра цифровых активов, а также взаимодействие между публичными и эксклюзивными блокчейнами», — говорится в пресс-релизе.

Pyctor разработана в инновационной лаборатории ING Neo в сотрудничестве с крупными финансовыми учреждениями.

После приобретения кастодиальная платформа станет сервисным предложением в рамках GMEX. Председателем Pyctor назначен Хирандер Мисра.

Банк продолжит взаимодействовать с платформой через свою группу цифровых активов.

«Pyctor стал еще одной историей успеха инноваций в ING Neo. Лаборатория инкубировала проект, используя опыт банка, глубокие знания цифровых активов и непрерывную обратную связь от регулирующих органов и участников сети», — заявил глава ING по инновациям и финтеху Оливер Гийомон.

По его словам, в лице GMEX банк нашел «подходящего партнера, чтобы вывести Pyctor на новый уровень».

«Благодаря приобретению GMEX Group укрепляет свои позиции в качестве первой платформы, предлагающей комплексное решение для гибридного финансирования (HyFi) с несколькими активами и секторами, которое устраняет разрыв между TradFi и DeFi в разных юрисдикциях», — отметил Мисра.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость