Банк Barclays больше не хочет иметь дело с криптобиржей Binance

Делитесь и голосуйте:

Британский многонациональный банк Barclays проинформировал своих клиентов, что больше не будет поддерживать переводы на криптобиржу Binance.

Банк начал блокировать платежи еще на прошлой неделе, но только сейчас официально объявил, что переводы с дебетовых/кредитных карт Barclays на BINANCE остановлены.

«Это необходимо для обеспечения безопасности ваших денег, — объясняет банк. — Выполните в Интернете поиск по словам «FCA Binance». Приносим извинения за возможные неудобства».

Банк ссылается на решение агентства FCA от 26 июня о том, что Binance больше не может предоставлять финансовые услуги в Соединенном Королевстве. Но 1 июля Binance заявила, что британское отделение является отдельным юридическим лицом и что решение FCA не запрещает Binance вести бизнес с резидентами Великобритании. Как видно, криптобиржа сильно ошиблась.

«Мы разочарованы тем, что Barclays предпринял односторонние действия, основанные на неточном понимании событий, — сказал пресс-секретарь Binance. — Ведь уведомление FCA относится к Binance Markets Limited, которая является компанией, официально зарегистрированной в Великобритании и регулируемой FCA».

Он добавил, что биржа приветствует открытый диалог с Barclays для дальнейшего обсуждения этого вопроса.

Решение FCA напугало и другие британские банки. Сообщается, что Monzo и Starling также начали блокировать платежи на Binance и другие криптобиржи.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость