Банк Англии рассматривает CBDCs как революцию для будущего денег

Делитесь и голосуйте:

По оценкам Банка Англии, 20% розничных и потребительских депозитов потенциально могут перейти в CBDC. В ходе мероприятия, транслировавшегося в среду в прямом эфире, управляющий Банка Англии Эндрю Бейли и заместитель управляющего по финансовой стабильности сэр Джон Канлифф ответили на вопросы законодателей из Комитета по экономическим вопросам, об этом сообщает Сointelegraph.

Отвечая на вопрос о росте инноваций, связанных с цифровыми валютами в стране, сэр Канлифф дал следующий комментарий:

“Довольно сложно предсказать, как инноваторы будут брать деньги и фактически использовать их в дальнейшем. Но мы начинаем видеть, как программируемые деньги используются в мире криптовалют. И я ожидаю, что мы увидим аналогичную революцию в функциональности денег, вызванную технологиями”.

В настоящее время Банк Англии изучает варианты внедрения цифрового фунта CBDC для розничных платежей. Целевая группа при CBDC также изучает возможность использования цифрового фунта для распределения платежных ведомостей, пенсий и т.д.

Поддерживая эту инициативу, сэр Канлифф ссылается на стремительное сокращение использования наличных денег в Великобритании в последние годы, что значительно ускорилось с появлением пандемии COVID-19, которая препятствовала физическому контакту при совершении сделок. По оценкам, 30% сделок в стране сейчас совершается через электронную коммерцию.

Тем не менее, сэр Канлифф признал, что текущее положение дел с криптовалютами может потенциально угрожать финансовой стабильности в стране. Объем рынка криптовалют за очень короткое время вырос до 2,6 трлн долларов, при этом, по оценкам, 95% цифровых активов приходится на небанковские валюты, а 5% – на стейблкоины.

Контекст:
  • Руководитель Ripple говорит, что судебный процесс с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, скорее всего, завершится в следующем году Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сказал, что текущее судебное разбирательство с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, скорее всего, завершится к следующему году, как сообщает Сryptoslate. Уже скоро год, как американский регулятор ценных бумаг впервые подал уведомление, обвиняющее компанию…
  • Сальвадор планирует выпустить биткоин-облигации, опустив долларовые облигации до исторического минимума Приверженность страны Bitcoin и технологии блокчейн в финансовой системе может оказаться сложной для инвесторов с более традиционным подходом к инвестированию. Долларовые облигации страны достигли нового исторического минимума после того, как президент Сальвадора раскрыл планы по выпуску облигаций, обеспеченных биткоином, сообщает…
  • Хоскинсон объявляет о новой системе для решения проблем безопасности и конфиденциальности Cardano - это удивительная технология блокчейн, которая является лицом безопасного и устойчивого блокчейна с революционными вариантами использования. Тем не менее, учитывая быстрый темп развития этой индустрии, глава Cardano предлагает некоторые поправки. Это касается одной из самых актуальных тем на Reddit…
  • Shiba Inu внесен в список криптовалютной биржи, поддерживаемой Тимом Дрейпером Coinhako, сингапурская криптовалютная биржа, добавила поддержку Shiba Inu, объявила компания в понедельник. Его пользователи теперь могут торговать SHIB по отношению к сингапурскому доллару (SGD), доллару США (USD) и вьетнамскому донгу (VND). Coinhako также управляет кошельком, который теперь позволяет безопасно хранить…
  • В 2021 году ежемесячно публикуется более 1,7 млн историй, связанных с биткоином, что на 90% больше, чем в прошлом году Рост Bitcoin курса продолжает вызывать интерес со стороны различных сторон, которые стремятся больше узнать об этом активе. В этом русле продолжают появляться публикации в Интернете, поставляющие информацию общественности. Согласно данным, собранным компанией Finbold, в период с 1 января по 21…
  • Крипто-кредитор Celsius увеличивает инвестиции в майнинг биткоина до 500 миллионов долларов Celsius Network удвоила свои инвестиции в майнинг биткоина, добавив еще 300 миллионов долларов. В интервью изданию The Block в понедельник генеральный директор Celsius Алекс Машински заявил, что инвестиции были сделаны для расширения собственного хэшрейта и мощностей по добыче биткоина в…
  • SHIB и DOGE - самые популярные криптовалюты в 30 штатах США Недавнее исследование подчеркнуло правдивость растущей популярности криптовалют-мемов в 2021 году, указав на их доминирование в качестве наиболее искомых в Соединенных Штатах. Согласно исследованию, проведенному платформой для финансовых консультантов The Advisor Coach и полученному Business Insider, шуточные монеты Dogecoin (DOGE) и…
  • Теперь вы можете купить Lamborghini за SHIВ в Лас-Вегасе Vegas Auto Gallery, автосалон класса люкс в Лас-Вегасе, добавил Shiba Inu в список доступных вариантов оплаты криптовалютой, об этом сообщает U.today. В демонстрационном зале дилерского центра представлен широкий спектр марок, включая Lamborghini, Aston Martin, Rolls-Royce и Bentley. В декабре прошлого…
  • Банки Сальвадора могут сосуществовать с биткоином, говорят представители банковской сферы   На дискуссии "Влияние биткоина на коммерческие банки", состоявшейся на LaBitConf 2021 18 ноября в Сальвадоре, стало известно, что руководители банковских учреждений региона не считают биткоин опасностью и считают, что они могут сосуществовать, об этом сообщает Finbold. Леандро Гини, генеральный…
  • Криптоинвестор продает квартиру за SHIB в надежде стать миллиардером Один криптовалютный инвестор рассказал, что продал свою квартиру за 4 миллиона токенов Shiba Inu, надеясь, что в будущем криптовалюта, вдохновленная мемами, будет расти и позволит ему стать миллиардером. Как сообщает TheSun со ссылкой на пользователя Reddit, инвестор надеется, что один…
  • Киты наперегонки перемещают миллионы XRP с криптовалютных бирж после увеличения глобального оттока средств В последние несколько дней криптовалютные инвесторы, которых в криптопространстве называют китами, перемещали свои средства. Последней криптовалютой, на которую обрушилась активность китов, стала XRP, из которой один человек вывел 12,2 миллиона XRP, как сообщает Zycrypto. По данным WhaleAlert, сервиса, отслеживающего необычные…
  • Создатель Dogecoin обращается к "преследователям" из сообщества Shiba Inu Основатель и нынешний советник проекта Dogecoin ответил на преследования и оскорбления, поступающие из сообщества Shiba Inu после того, как разработчик раскритиковал большое количество мошеннических аккаунтов, существующих в сообществе, об этом сообщает U.today. Ранее разработчик Dogecoin опубликовал твит, в котором упоминался…
  • За неделю с криптовалютного рынка ушло 340 миллиардов долларов, но аналитики остаются оптимистами В пятницу, 19 ноября, стоимость биткоина (BTC) ненадолго опустилась ниже $57 000 после кратковременного роста в начале недели в связи со значительным обновлением сети. На этой неделе упала стоимость и многих других ведущих криптовалют, включая Ethereum (ETH), Solana (SOL) и…
  • Генеральный директор BINANCE говорит, что Dogecoin демонстрирует силу децентрализации Dogecoin был чем-то вроде исключения, когда он только начал набирать обороты на рынке. Это изменило то, как криптовалютный рынок видит и воспринимает ценность актива, несмотря на то, какой полезностью он может обладать или не обладать. Цифровой актив продвигался вперед только…
  • Создатель Cardano Чарльз Хоскинсон предлагает иной подход к регулированию криптовалют Создатель Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон говорит, что США нужна новая система регулирования криптовалют. В новом интервью на сайте Thinking Crypto генеральный директор технологической компании, стоящей за блокчейн-платформой Cardano, Input Output Hong Kong (IOHK), говорит, что существующие подходы к регулированию плохо…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость