Bakkt получила одобрение на хранение криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Bakkt открыла сервис хранения криптовалют своих клиентов — какова реакция рынка?

С 6 сентября появились обещанные ранее услуги по хранению биткоинов клиентов на платформе Bakkt, то есть тех трейдеров, которые будут рады с 23 сентября использовать данные активы для того, чтобы приобретать и исполнять фьючерсы на биткоины. Кастодиальный сервис в рамках Bakkt Warehouse получил одобрение со стороны Нью-Йоркского департамента финансовых услуг. Платформа вышла на рынок как «профессиональный провайдер кастодиальных услуг по биткоину». Сама Bakkt управляется корпорацией ICE, которая, в свою очередь, является оператором крупнейшей фондовой площадки мира, биржей NYSE, а также еще 11 фондовых бирж в разных странах мира.

Что же будет 23 сентября? Bakkt откроет возможность купли-продажи «живых» фьючерсов на биткоин, что будет означать необходимость реального перевода с адреса на адрес биткоинов, чтобы исполнять такие контракты. Как в очередной раз подчеркнули в самой Bakkt, открытый кастодиальный сервис именно в помощь этому и запущен, а наличие опции «физической поставки биткоинов» привносит больше гибкости в процесс управления инвесторами своих вложений в криптовалюты».

Стоит заметить, что клирининговый сервис, то есть взаимозачет требований участников торговли фьючерсами, будет организован через фирменную клиринговую систему ICE Clear. Как верно отметили в Bloomberg, Bakkt со своим предложением по поставочным фьючерсами станет «первой ласточкой» в мире, которая сделает такой шаг.

Отметим, что рынок отреагировал на данное решение весьма умеренно. Начав 6 сентября с уровня в 10,536 тыс долларов за биткоин, криптовалюта смогла достичь к середине дня суточного максимума в 10,89 тыс. долларов, а во второй половине резко пошла вниз, войдя в 7 сентября на уровне в 10,28 тыс. долларов. Ко второй половине 7 сентября биткоин лишь немного подорожал к 10,42 тыс. долларов.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость