Байденовские инфраструктурные акции

Делитесь и голосуйте:

В среду президент США Джо Байден представил программу инфраструктурных расходов на $2 трлн. На фоне этой новости мы подобрали несколько компаний, стоимость которых может увеличиться при реализации этого плана.

Все акции торгуются на Санкт-Петербургской бирже и доступны любому инвестору, в том числе и на счете ИИС.

Что произошло

Байден предлагает инвестировать в различные отрасли США, которые сделают страну более конкурентоспособной по отношению к Китаю. Одна из целей — инвестиции в строительство дорог, мостов, портов, в расширение и модернизацию электросетей, а также внедрение инициатив по улучшению качества воды.

Данный план является выполнением предвыборных обещаний, он увеличит количество рабочих мест в стране и усилит ее позиции в мире.

Columbus McKinnon Corporation (CMCO)

Компания разрабатывает, производит и продает продукцию для упаковки и погрузочно-разгрузочных работ под брендами CM, STAHL CraneSystems, Yale, Magnetek, Coffing и Duff-Norton. Клиентами являются предприятия из сфер производства, строительства, добычи полезных ископаемых, транспорта и других.

Builders FirstSource (BLDR)

Компания является одним из крупнейших поставщиков стройматериалов и сборных компонентов для строительства, а также услуг по строительству, ремонту и реконструкции. За последние 5 лет Builders FirstSource приобрела несколько компаний, что позволило ей увеличить выручку и долю на рынке.

Dycom Industries (DY)

Компания является одним из ведущих подрядчиков, предоставляющих услуги планирования и проектирования, надземного и подземного строительства, а также технического обслуживания для телекоммуникационных провайдеров США. Также Dycom Industries предоставляет услуги по строительству электрических и газовых сетей для коммунальных служб.

Cleveland-Cliffs (CLF)

Крупнейшая компания по производству плоского проката и крупнейший производитель железорудных окатышей в Северной Америке. Компания вертикально интегрирована от горнодобывающей промышленности до производства чугуна, выплавки стали, прокатки, чистовой обработки и последующей обработки с горячей и холодной штамповкой стальных деталей.

Преимущество Cliffs заключается в том, что она сама обеспечивает себя сырьем для производства стали, включая железорудные окатыши, горячее брикетированное железо (ГБЖ) и коксующийся уголь.

Сейчас компания испытывает высокий спрос со стороны нежилого строительства, автомобилестроения, сельского хозяйства, производителей оборудования и возобновляемых источников энергии.

Rexnord Corporation (RXN)

Многопрофильная промышленная компания работает в двух стратегических направлениях:

• Process & Motion Control: продукты управления движением, продукты управления валом, аэрокосмические компоненты и связанные с ними услуги.

• Water Management: профессиональный контроль воды, распределение воды и дренаж, сантехника и товары для строительных работ.

Tetra Tech (TTEK)

Компания предоставляет консалтинговые и инженерные услуги, услуги по управлению программами и строительством. Они находят свое применение в таких областях, как энергетика, коммуникации, инфраструктура, управление ресурсами, забота об окружающей среде.

Howmet Aerospace (HWM)

Аэрокосмическая компания, которая производит компоненты для авиационных двигателей и промышленных газовых турбин, включая профили, кольца, диски и поковки.

Компания также производит алюминиевые кованные колеса для тяжелых грузовиков, которые помогают экономить топливо и сокращать расходы на техническое обслуживание.

MRC Global (MRC)

Промышленный дистрибьютор труб, клапанов и фитингов, а также сопутствующих товаров и услуг для энергетической отрасли. MRC Global предлагает услуги поставок, логистики, маркировки продуктов, управления промышленными системами и т.д.

Sempra Energy (SRE)

Холдинговая энергетическая компания в Северной Америке. Sempra Energy развивает энергетическую инфраструктуру, а также доставляет потребителям газ и электричество через регулируемые коммунальные службы.

Graco (GGG)

Компания Graco разрабатывает, производит и реализует оборудование для перемещения, измерения, контроля, дозирования и распыления широкого спектра жидких и порошковых материалов — оно используется в обрабатывающей, перерабатывающей, строительной и ремонтной промышленности.

В итоге

Обратной стороной медали является повышение налогов, необходимое для финансирования президентского плана. Инвесторы обращают внимание и на рост доходности казначейских облигаций, который увеличивает расходы по корпоративному долгу. План долгосрочный и потребует инвестиций от самих компаний. Однако, если он будет реализован, акции из данной подборки могут вырасти за счет улучшения финансовых показателей в долгосрочной перспективе.

БКС Мир инвестиций

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость