Багамские острова выпустят свою цифровую валюту в октябре

Делитесь и голосуйте:

Центральный банк Багамских островов планирует запустить собственную цифровую валюту Sand Dollar в октябре, сообщает Bloomberg.

В конце 2019 года прошло тестирование цифровой валюты на островах Эксума и Абако. По заявлению чиновников, Sand Dollar упростит доступ к платежным возможностям жителей региона, особенно на более отдаленных островах, которые играют важную роль в экономике, опирающейся на туризм.

На данный момент выпущено 48 тыс. долларов в Sand Dollar, которые привязаны к обычному багамскому доллару в пропорциях 1:1. Тот, в свою очередь, привязан к доллару США. Помощник управляющего компании eSolutions Чаочжень Чен заявил:

«Многие жители отдаленных островов не имеют доступа к инфраструктуре цифровых платежей или банковской инфраструктуре. Нам пришлось подстраивать инициативу под собственные нужды как суверенного государства».

После запуска системы пользователи смогут осуществлять транзакции в Sand Dollar между собой или с компаниями с помощью мобильного телефона. Подключение к интернету для этого не обязательно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость