Aximetria получает лицензию от швейцарского финансового регулятора

Делитесь и голосуйте:

Финансовое приложение Aximetria получило лицензию на предоставление криптовалютных финансовых услуг от швейцарских регулирующих органов.

Орган по надзору за финансовым рынком FINMA должен одобрить действия, связанные с криптовалютами, и установить четкие правила для этих компаний. Они должны соблюдать законодательство по борьбе с отмыванием денег (AML) и «Знай своего клиента» (KYC).

«Швейцарская лицензия имеет жизненно важное значение для Aximetry и наших клиентов, партнеров, инвесторов и отрасли в целом, включая экосистему блокчейна», прокомментировал Алексей Ермаков, основатель и генеральный директор Aximetria.

Эта лицензия позволит компании функционировать в качестве посредника для торговли криптовалютой и прояснит процесс регистрации для новых пользователей.

Швейцария продолжает укреплять свои лидирующие позиции в блокчейне и криптовалюте, внедряя регулирующие правила. В связи с этим компании, заинтересованные в проведении мероприятий в этой области, пользуются законодательной определенностью.

Ермаков объяснил:

«По сравнению с лицензией EMI (Electronic Money Institution), которая является наиболее популярным нормативным стандартом для европейских и британских компаний, швейцарская лицензия гораздо более желательна для финтех-компании. Это потому, что она также распространяется на криптовалюты в Швейцарии и предлагает широкий спектр будущих бизнес-разработок, включая кредиты, валютные операции, электронные счета и зарплатные проекты». 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость