Австралийский Uni Partners совместно с Ripple внедряют курсы юристов – Blockchain в образование

Делитесь и голосуйте:

Юридический факультет Австралийского национального университета (ANU) в 2021 году планирует внедрить несколько новых курсов в свою образовательную программу, исследуя влияние блокчейн на правовую сферу.

Курсы разрабатываются при поддержке Ripple's Blockchain Research Initiative (UBRI). Платформа, целью которой является установление связей с университетами для изучения новых решений и разработок в области технологии распределенной бухгалтерии, крипто-валюты и цифровых финансовых платежей.

ANU, как и другие австралийские высшие учебные заведения, уже предлагает факультеты для бакалавров, изучающих пересечение блокчейна и права. Университеты Мельбурна и Южного Квинсленда предоставляют образовательные программы, непосредственно связанные с DLT и блокчейн, в то время как другие университеты внедряют этот предмет в более широкие программы.

Скотт Чемберлен, преподаватель Школы права, планирует руководить «блочными» подразделениями университета. На них будет изучен вопрос о том, можно ли использовать блокчейн-системы и смарт-контракты для автоматизации и децентрализации судебных процессов и разрешения мелких споров.

Он увлечен своим проектом:

"Представьте себе платформу, подобную eBay, которая может разрешать споры в области потребительского права, не привлекая к этому судебную систему", - сказал Чемберлен.

Скотт руководит программой "Lex Automagica" в университете и это является попыткой решить некоторые вопросы без привлечения третьих лиц и адвокатов. В феврале 2019 года Ripple предоставил Lex Automatica финансирование в размере 1 миллиона долларов.

Юристы и практикующие адвокаты проявляют все больший интерес к потенциалу применения распределенных реестров для обеспечения децентрализованного разрешения споров. В число уже реализованных проектов входят: " Jur", " Kleros" и "Суд Арагона".

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость