Австралийский регулятор защищает права трейдеров

Делитесь и голосуйте:

Агентство подробно описало, каким руководствам должны следовать предприятия, работающие с криптовалютой, для того, чтобы соответствовать как Закону о корпорациях, так и всем нормативным актам ASIC. В частности, в руководстве указано, что в том случае, если криптовалютный актив является финансовым продуктом, то его эмитент обязан иметь австралийскую лицензию на предоставление финансовых услуг. 

Кроме того, в документе сказано:

Предприятия, предлагающие продажу криптовалютных активов либо криптовалютных услуг, должны быть проверены на соблюдение всех соответствующих австралийских законов.

Классификация ICO

Регулятор проинформировал юридическе лица о том, какие нормы им надо соблюдать при проведении ICO, а также предостерег от использования мошеннических тактик. Сотрудники ASIC настоятельно рекомендуют эмитентам токенов придерживаться законов KYC/AML и австралийского закона о защите прав потребителей даже в тех случаях, когда предприятие работает или управляется из-за рубежа.

Австралийские законы будут применяться также в тех случаях, если ICO или крипто-актив рекламируется или продается австралийцам из оффшора. Эмитенты токенов должны понимать, что для работы в Австралии им необходимо соблюдать все соответствующие законы, в том числе австралийский закон о защите прав потребителей.

В целом, введение новых правил должно пойти на пользу австралийскому криптовалютному сообществу. Те участники рынка, которые будут пользоваться услугами лицензированных в стране предприятий, будут практически полностью защищены от мошенничества.

По материалам atozmarkets.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость