Австралийские бейсболисты клуба Perth Heat будут получать зарплату в биткоинах

Делитесь и голосуйте:

Бейсбольный клуб Perth Heat планирует оплачивать работу бейсболистам и другим сотрудникам в криптовалютах. Это связано с недавним партнерством клуба с компанией OpenNode, которая занимается осуществлением платежей в биткоинах. Помимо выплаты зарплат цифровые активы будут применяться клубом для продажи товаров и приема платежей от спонсоров.

В связи с этими изменениями состав Perth Heat начал называть себя «бейсбольной командой биткоина».

Генеральный директор бейсбольного клуба Стивен Нелковски считает что такие нововведения смогут вдохновить другие компании принять новую денежную систему и сделать шаг в сторону развития. По его мнению будущее всех казначейств, полный переход на блокчейн.

Руководство клуба считает, что биткоин является самой безопасной сетью и они планируют реинвестировать капитал в эту криптовалюту. 

Напомним, что в конце октября комитет сената Австралии выдвинул на рассмотрение лицензирование первой криптовалюты на государственном уровне. А комиссия по ценным бумагам и инвестициям Австралии представила руководство, которое продвигает биржевые продукты, основанные на биткоине и эфире.

И это даже не все новостисколько австралийцев решило отказаться от традиционных подарков близким в пользу криптовалют. И признаемся, эта статистика удивила даже команду .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость