Австралийская финтех-компания Afterpay рассматривает возможность листинга в США

Делитесь и голосуйте:

Акции компании уже торгуются на Австралийской фондовой бирже.

Австралийская финтех-компания Afterpay изучает возможность листинга в США. В опубликованном ранее на этой неделе финансовом отчете компания отметила, что на фоне роста бизнеса в США она «работает с внешними консультантами», изучая возможные варианты размещения акций на одной из североамериканских фондовых бирж.

  • В отчете сказано, что Afterpay не собирается переносить штаб-квартиру из Австралии, однако ее акционерная база становится «все более глобально ориентированной». Компания считает, что листинг в США может подогреть этот растущий интерес.
  • Afterpay является провайдером услуги «купи сейчас, оплати позже» (BNPL). В III квартале текущего финансового года продажи компании в США выросли практически в три раза — этот рынок обогнал даже Австралию. Совокупный объем обработанных Afterpay транзакций достиг $1,7 млрд — это в два раза больше, чем годом ранее.
  • Как сообщает агентство Reuters, Afterpay наняла инвестиционный банк Goldman Sachs с целью изучения возможных вариантов листинга в Штатах. В США компания конкурирует с такими игроками, как Affirm, PayPal, Quadpay Zip и Klarna.
  • Акции Afterpay уже торгуются на Австралийской фондовой бирже (ASX). За последний месяц ценные бумаги компании подорожали практически на 13% и сейчас торгуются на уровне 123,56 австралийских долларов ($95,63). Рыночная капитализация Afterpay оценивается в $27,28 млрд. Неизвестно, будет ли дебют в США основан на структуре двойного листинга, или компания выйдет из листинга ASX.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость