Австралийская брокерская платформа Stake привлекла инвестиции от партнеров фонда Юрия Мильнера

Делитесь и голосуйте:

Стартап справился с последствиями «народного пампа» трейдеров с Reddit и планирует направить привлеченные деньги на экспансию в Европе.

По данным издания TechCrunch австралийская платформа для трейдинга Stake привлекла инвестиции в размере $40 млн от американской инвестиционной компании Tiger Global и партнеров фонда DST Global Юрия Мильнера.

Сейчас Stake работает в Новой Зеландии, Великобритании и Бразилии. Инвестиции полученные в ходе первого крупного раунда внешнего финансирования будут использованы для выхода на европейский рынок и расширение услуг. В планах компании – добавить возможность инвестировать в фонды пенсионных накоплений с самостоятельным управлением (self-managed superannuation funds).

Stake отметили, что приток розничных инвесторов на рынок за последний год позволил увеличить клиентскую базу более чем в шесть раз – до 330 000 клиентов по всему миру.

Платформа Stake была основана в Сиднее в 2017 году Мэттом Лейбовицем и Дэном Сильвером. Она предлагает розничным инвесторам доступ к более чем 4000 акций американских бирж и не взимает комиссий за торговлю. Компания зарабатывает на сборах за пополнение счета в иностранной валюте и процентах за хранение активов на счетах, а также на премиальных аккаунтах. 

В разгар ралли GameStop, платформа Stake так же, как и Robinhood, была вынуждена приостановить торги волатильными акциями. Однако основатель стартапа Мэтт Лейбовиц заявляет, что после этого компания усилила операционные и технологические характеристики платформы.

Читайте также: как Robinhood избежал разорения и отправился на IPO

Раунд финансирования Stake проходит на фоне повышенного интереса инвесторов к брокерским приложениям. Так, на фоне растущей популярности инвестирования, израильский онлайн-брокер eToro в марте объявил о выходе на NASDAQ через слияние со SPAC – получившаяся компания оценивается в $10,4 млрд. А онлайн-брокер Bux привлек $80 млн на экспансию в Европе и за ее пределами.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость