Австралия утвердила национальную дорожную карту по блокчейну и наращивает финансирование

Делитесь и голосуйте:

Австралия обнародовала национальную стратегию и дорожную карту по развитию технологии блокчейн, дополнительно выделив 100 000 австралийских долларов (~ 71 200 долларов США) от федерального правительства. Эту новость анонсировали в совместном пресс-релизе два австралийских министерства 18 марта.

Министр промышленности, науки и технологий Карен Эндрюс (Karen Andrews) и министр торговли, туризма и инвестиций Саймон Бирмингем (Simon Birmingham) совместно заявили, что новая дорожная карта политики государства направлена на то, чтобы Австралия стала мировым лидером в растущей блокчейн индустрии.

Дорожная карта будет включать «Регулирование, развитие навыков и потенциала, инновации, инвестиции и международная конкурентоспособность и сотрудничество».

Согласно пресс-релизу, предыдущие инвестиции в блокчейн от либерального национального правительства Австралии — при премьер-министре Скотте Моррисоне (Scott Morrison) — составляли 700 000 австралийских долларов (~ 500 000 долларов США) в Агентство цифровой трансформации страны в 2018-1919 годах, чтобы изучить преимущества использования технологии блокчейн для государственных платежей, а также 350 000 австралийских долларов (~ 250 000 долларов США) в Стандарты Австралии для содействия разработке международных стандартов блокчейна.

Новое финансирование, в частности, позволит Министерству промышленности, науки и технологий спонсировать австралийские компании для участия в миссии Австралийской комиссии по торговле и инвестициям (Austrade) на блокчейн-конференции Consensus в Нью-Йорке в конце этого года.

Министр Эндрюс отметил, что они «будут работать в тесном контакте с экспертами по блокчейну и технологиям из промышленности и научных кругов, а также с данными CSIRO Data61, для включения результатов их будущего отчета о сценарии развития и применения блокчейна».

CSIRO (Организация научных и промышленных исследований Содружества) является австралийской государственной корпоративной организацией, которая проводит научные исследования для развития местной промышленности. На сегодняшний день центр цифровых инноваций Data61 возглавляет несколько крупных блокчейн-проектов.

В пресс-релизе министр Бирмингем подчеркнул, что одобрение правительством технологии блокчейн поможет «Австралии и ее технологическим компаниям оставаться впереди в одном из самых быстрорастущих технологических секторов мира».

В течение прошлого года в Австралии были предприняты крупные инициативы по интеграции блокчейна как в правительстве, так и в финансовом секторе.

В июле 2018 года IBM подписала пятилетнее соглашение с австралийским правительством на сумму 1 млрд. австралийских долларов (740 млн. долларов США) на использование блокчейна и других технологий для повышения безопасности и автоматизации данных в федеральных департаментах.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость