Австралия предупреждает о мошенничестве

Делитесь и голосуйте:

Финансовый регулятор выпустил официальное предупреждение о OneCoin, компании работающей через веб-сайт onecoin.eu, призывая не иметь дела с этой компанией, поскольку ее деятельность в Австралии не лицензирована.

ASIC утверждает, что OneCoin не получила две основные лицензии, необходимые для того, чтобы предлагать инвестиционные услуги в стране. Отдельно регулятор отметил, что у компании нет ни действующей лицензии на оказание финансовых услуг, ни кредитной лицензии.

Комиссия также указывает, что подозреваемая в мошенничестве компания зарегистрирована в Софии, столице Болгарии.

Часть руководства OneCoin арестована

Константин Игнатов

OneCoin, основанная в 2014 году, вероятно, является «схемой Понци» и предположительно привлекла $3.8 млрд., обещая высокую прибыль и минимальный риск. Хотя недавно один из руководителей компании был арестован, в марте 2019-го она еще функционировала.

7 мая бывший инвестор OneCoin подал иск против ряда компаний и людей, вовлеченных в мошеннический криптопроект. Среди обвиняемых – Ружа Игнатова (Ruja Ignatova), обвиненная в отмывании денег и мошенничестве с ценными бумагами, а также ее брат Константин Игнатов (Konstantin Ignatov), также арестованный.

Как мы уже писали, вместе с возвращением бычьего рынка в криптовалютную индустрию начинает возвращаться интерес представителей центральных банков к выпуску собственной цифровой валюты. Во время проведения конференции обновленного Бреттон-Вудского комитета на конференции «Управление мягкой посадкой глобальной экономики» Витас Василяускас Председатель Правления Банка Литвы и представитель Европейского центрального банка (ЕЦБ) подчеркнул преимущества цифровых валют центрального банка (CBDC).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость