Австралия формирует криптоправила

Делитесь и голосуйте:

Регулятор подробно изложил условия, которые должны выполнять криптовалютные компании для того, чтобы их деятельность соответствовала закону «Об австралийских корпорациях» и правилам ASIC, однако ничего не написал о правилах, установленных другими национальными учреждениями.

Руководство, кроме прочего, уточняет, что если криптоактив является финансовым продуктом, тогда эмитент и компании, работающие с этим продуктом, должны получить лицензию на предоставление финансовых услуг.

В документе также говорится, что майнеры будут рассматриваться как часть процесса клиринга и расчетов как минимум в нескольких случаях: «Когда майнеры и операторы транзакций являются частью процесса клиринга и расчетов для токенов, являющихся финансовыми продуктами, к ним применяется австралийское законодательство».

Все должно быть по закону

Регулятор отмечает, что «компании и их советники должны учитывать все риски и особенности ICO (независимо от того, как они называются) при определении того, является ли криптоактив финансовым продуктом или связан с финансовым продуктом».

Документ уточняет, что биржи, управляющие такими активами, также должны получить лицензию: «Компании, предлагающие криптоактивы, или предлагающие услуги, относящиеся к криптоактивам, должны убедиться в том, что действуют в полном соответствии с австралийским законодательством».

Как мы уже писали, китаянка Вэй Лю, бывшая сотрудница криптовалютной биржи Bibox, 24 мая зарегистрировала авторские права на техническое описание биткоина. Крейг Райт (Craig Wright), самопровозглашенный «отец» биткоина, утверждающий, что именно он и есть Сатоши Накамото, сделал то же самое несколькими днями ранее.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость