AUSTRAC раскрывает первые криптовалютные преступления

Делитесь и голосуйте:

Австралийская полиция арестовала 38-летнего мужчину из Кернли в его собственном доме после проведения расследования о предполагаемых мошеннических действиях с применением криптовалют. Полицейские совершили обыск и обнаружили огромные суммы наличных вместе с множеством поддельных документов, удостоверяющих личность.

Также было раскрыто другое преступление: был обнаружен и изъят биткоин-банкомат, расположенный в торговом центре в Брейбруке. Несколько пользователей сообщили, что банкомат был мошенническим и не предоставлял услуги, для которых он предназначен. Пользователи сообщали, что банкомат не переводил на счет криптовалюты, как это было заявлено.

Это первые случаи, когда AUSTRAC (Австралийский центр отчетов и анализа транзакций) использовал свои ресурсы для выявления и подтверждения преступлений в цифровом мире. 38-летний мужчина подозревается в нарушении Закона о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма 2006 года. В случае признания его виновным он может быть приговорен к десятилетиям лишения свободы. Весьма вероятно, что этот человек управлял небольшой криптовалютной биржей, предназначенной для отмывания денег в Австралии и из других стран.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость