Ассоциация финансовых рынков Европы рекомендует ЕС внедрять новые технологии

Делитесь и голосуйте:

Европейскому союзу необходимо сосредоточиться на инновациях и новых технологиях, включая криптовалюту, искусственный интеллект и облачные знания, чтобы стимулировать развитие и инновации в секторе рынков капитала.

Об этом говорится в докладе Ассоциации финансовых рынков Европы (AFME), которая призвала ЕС сконцентрировать свою пятилетнюю цифровую повестку дня на внедрении новых технологий.

"Это [...] необходимо, чтобы нормативная база ЕС поддерживала внедрение технологий и инноваций на рынках капитала", - говорится в докладе AFME.

Цифровая повестка дня ЕС под названием "Европа, пригодная для цифровой эпохи", обсуждалась в понедельник на виртуальном саммите ЕС-Китай. AFME фокусируется на криптосетях, искусственном интеллекте и облачных вычислениях.

ЕС и Китай будут играть роль в определении того, как будут развиваться мировые технологии. Отчет призывает к " систематизации активов в криптографический вид". В нем говорится, что это "первый шаг на пути к разработке согласованного в глобальном масштабе режима регулирования криптографических активов".

Автор: Максим Кутузов

Источник: fintechfutures.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость