Ark Invest: США рискует проиграть гонку криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Аналитики Ark Invest выпустили служебную записку по крипто-индустрии. 

Там сказано, что США рискуют уступить криптовалютное первенство конкурирующим странам. А именно — ОАЭ, Южной Корее, Австралии и Швейцарии.

Отчет начинается с сообщения о том, что крупнейшие маркет-мейкеры Jane Street и Jump Trading сократили свое участие на внутреннем рынке США.

«Когда-то крипто-экосистема США была населена хорошо зарекомендовавшими себя и заслуживающими доверия институтами. Теперь она сталкивается с пустотой, которая, вероятно, приостановит интерес со стороны других институциональных инвесторов» — пишет эксперт Ясин Эльманджра.

Далее эксперт приводит данные CoinMetrics, согласно которым объем торгов BTC в стране упал на 75%. В марте он составлял $20 млрд в день, а на прошлой недели — всего около $4 млрд. 

Эльманджра отметил, что на прошлой неделе курс BTC на Binance.US был на $600 выше реального. Это указывает, что в США начались проблемы с мониторинговыми сервисами.

«В США регуляторная неопределенность, похоже, обескураживает как существующие фирмы, так и новых участников криптопространства»

Поскольку США занимает все более враждебную позицию по отношению к блокчейн-компаниям, некоторые бренды уже начинают искать альтернативы в другом месте. Вчера стало известно, что из Чикаго….в Сальвадор.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость