Апрель обещает стать самым неудачным месяцем для биткоина с января, вопреки историческим результатам

Делитесь и голосуйте:

Биткоин возобновил снижение вечером в четверг и в момент публикации торгуется на уровне $52 400, после того как ранее сегодня поднимался к $56 000. Падение с начала месяца составляет 10% – это самое крупное значение с января текущего года.

Первая криптовалюта отыграла около половины недавнего снижения, когда ее цена опускалась до $47 000. Тем не менее, восстановление оказалось непродолжительным, а на дневном графике обнаружилось сопротивление около $56 000. Также цена биткоина остается ниже 50-дневного скользящего среднего, свидетельствуя о затухании восходящего импульса.

Этим вечером не избежал негативных тенденций и эфир, цена которого после обновления максимумов на $2 790 откатилась ниже $2 700. Рост второй крупнейшей криптовалюты за последние 7 дней по-прежнему составляет 13,6%, тогда как первая на том же отрезке лишилась 3% стоимости.

«Теперь альткоины пользуются вниманием, которое перешло к ним от биткоина, – написал глава по продажам и трейдингу биржи Diginex Мэтт Блом в сегодняшней рассылке. – Главный вопрос в том, если биткоин упадет ниже и направится обратно к $50 000, снизится ли более широкий крипторынок или же индекс доминирования вернется к рекордным минимумам».

Генеральный директор Voyager Digital Стивен Эрих связывает текущую слабость на рынке с пятничной экспирацией биткоин-опционов. «Исторически мы наблюдали снижение в преддверии экспирации биткоин-опционов. На следующем этапе обычно идет восстановление, подтверждающее общие бычьи настроения вокруг биткоина», – заявил он.

Биржа Kraken ранее в своем отчете отмечала, что исторически апрель был одним из лучших месяцев для биткоина в году, и на этом основании прогнозировала цену криптовалюты в $90 000 к его окончанию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость