Apple может объявить о интеграции биткоина в Apple Pay на конференции в Майами

Делитесь и голосуйте:

С 6 по 9 апреля в Майами состоится конференция по Биткоину, и с этим мероприятием криптосообщество связывает большие надежды. В частности, ожидается, что генеральный директор Strike Джек Маллерс и CEO Apple сделают совместное заявление, которое вызовет потрясения как в традиционном, так и в криптовалютном финансовом секторе.

Биткоин-конференция в Майами — это ежегодное мероприятие, на котором принято сообщать важные для индустрии новости. В прошлом году президент Сальвадора Найиб Букеле заявил, что его страна будет принимать биткоин в качестве законного платёжного средства наряду с долларом США.

Сенсацией этого года может стать интеграция компанией Apple биткоин-платежей в Apple Pay при участии компании Strike Джека Маллерса и кошелька Lightning. Это позволит более чем миллиарду устройств Apple совершать платежи в биткоинах.

Ведущий YouTube-шоу Crypto Banter Рэн Нойнер уверен, что так и произойдёт. По его словам, большой сторонник биткоина Маллерс сделал несколько двусмысленных намёков в своём аккаунте в Твиттере.

Маллерс также ретвитнул сообщение, в котором говорилось, что сенатор Луммис, выступающая за биткоин, может быть в курсе предстоящих событий.

Dennis Porter

Другие изображения, также из Твиттер-аккаунта Маллерса, только усиливают интригу:

Если это невероятное заявление прозвучит, то начнётся по-настоящему массовое принятие биткоина, поскольку более миллиарда человек получат к нему доступ, а миллионы людей, не пользующихся банковскими услугами, получат первый в истории надёжный сберегательный счету.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость