Анатолий Аксаков: Закон о криптовалюте могут внести в Госдуму осенью

Делитесь и голосуйте:

Законопроект о регулировании криптовалют может быть внесен в Госдуму в сентябре 2022 года, считает глава думского комитета по финрынку Анатолий Аксаков. Он добавил, что законодатели склоняются к более жестким нормам для крипторынка, пишет РБК Крипто со ссылкой на «Известия».

По словам Аксакова, уже внесенный в парламент законопроект о регулировании майнинга носит «рамочный характер». Чиновник предположил, что появится новая версия законопроекта, которая будет разработана правительством и Центральным банком.

«В ЦБ от своей позиции не отказываются, придерживались ее на всех последних дискуссиях. Более того, позиция Минфина также становится более жесткой. Полагаю, осенью законопроект может появиться в Госдуме. Может быть, будет найден компромисс, который будет заключаться в очень жестком регулировании крипторынка», — утверждает Аксаков.

В конце мая стало известно, что Минфин доработал свой законопроект «О цифровых валютах» с учетом замечаний Минэкономразвития, МВД, Минцифры, ФНС, Росфинмониторинга и Центра национальных проектов Аналитического центра при правительстве.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость