Анатолий Аксаков: «криптовалюту Facebook нельзя будет использовать в России как платежное средство»

Делитесь и голосуйте:

Анатолий Аксаков заявил, что в России не планируется предоставлять регулирование, которое позволит использовать криптовалюту Facebook в качестве платежного средства.

Председатель нижней палаты парламента по финансовым рынкам рассказал в об этом в интервью радиостанции «Коммерсант FM». Он отметил, что использование криптовалюты Facebook для осуществления платежей может подвергнуть рискам финансовую систему страны.

«Что касается использования криптовалюты Facebook в качестве платежного инструмента в России на данном этапе – мое мнение, что в нашей стране это будет запрещено», – заявил Аксаков.

Он также добавил, что россиянам не запрещено приобретать криптовалюту Facebook на иностранных платформах, занимающихся обменом и продажей криптоактивов, однако осуществлять эти действия они будут «на свой страх и риск». По его мнению, в России создание и работа подобных площадок будет ограничена или запрещена законодательством.

Отметим, что, согласно заявлению замминистра финансов Алексея Моисеева, законопроект «О цифровых финансовых активах» готов и должен быть принят во втором чтении в течение следующих двух недель. Этот закон станет определяющим для криптовалютного рынка в России.

Готовящийся в следующем году запуск криптовалюты Facebook – одна из самых популярных тем, обсуждаемых криптовалютным сообществом в последнее время. Чтобы заполучить доверие пользователей, Facebook даже начала давать рекламу в отраслевых СМИ. Кроме того, на этой неделе компания представила Белую книгу проекта Libra.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость