Аналитики оценили влияние хайпа на токены метавселенных

Делитесь и голосуйте:

Минимальный прирост цены у токенов метавселенных составил более 250% в месячном масштабе, а объемы торгов выросли на 1000%

Ажиотаж вокруг метавселенных привел к росту цены токенов на соответствующую тематику. Как выяснили аналитики Santiment, некоторые токены смогли вырасти за последние 30 суток на 2000% из-за хайпа. Например, токен CEEK за месячный интервал вырос на 2340%, по данным Nomics. Цена токена составила $0,25.

Источник: santiment.net

Наименьший прирост из выборки Santiment составил 268% у токена SENSO. На момент написания материала альткоин торгуется у отметки в $2,09. Примечательно, что картина объема торгов выглядит иначе.

Здесь главным выгодополучателем ажиотажа стал проект Manavale с нативным токеном MONA. Объем торгов MONA за месяц взлетел на 7000%. Цена самого токена за этот же временной отрезок выросла до $1488, чуть более чем на 270%. 

Источник: santiment.net

Однако в перерасчете на ончейн-активность проекта нет даже в топ-3. Наибольший рост сети замечен у CEEK, где процентный прирост активных адресов составил 413%.

Источник: santiment.net

Проект Decentraland оказался на третьем месте с 260% прироста, а цена нативного токена MANA выросла на 229%. На момент написания статьи цена MANA составляет $2,7.

Читайте также: «Метавселенные никогда не заменят реальный мир», – Даниил Андриянов, СЕО TFL.io

Напомним, ажиотаж вокруг индустрии вспыхнул после того, как в Meta (бывш. Facebook) анонсировали планы по созданию собственной метавселенной. До конца этого года компания планирует потратить $10 млрд на ее разработку. Позже социальный гигант собирается вложить дополнительные инвестиции. Деньги пойдут на продукты, услуги и другие проекты дополненной и виртуальной реальности.

О том, зачем в Microsoft задумались перенести Minecraft и Flight Simulator в метавселенную — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость