Аналитики Deutsche Bank высказали мнение о Bitcoin. Специалисты банка заглянули в будущее

Делитесь и голосуйте:

Один из известных в мире инвестиционного банкинга брендов, Deutsche Bank, представил аналитический доклад, который посвящен тому, какое место криптовалюты, в частности, Bitcoin могут занять в будущем. По их прогнозам:

«Если число пользователей блокчейн-кошельков будет расти тем же темпом, как в свое время Интернет, то к концу десятилетия оно может достичь отметки в 200 миллионов».

Делая такое предположение, аналитики заявляют, что подобное развитие «будет получать поощрение со стороны государственных органов ряда стран, банков, корпоративных структур, а также платежных провайдеров — то есть со стороны всех тех, кто будет видеть плюс в цифровизации процессов платежей».

В Deutsche Bank отмечают, что «крипто-активы являются псевдоанонимными» средствами, тем самым, давая понять, что представление о том, что криптовалюты могут быть активно задействованы в криминальных целях, не имеет под собой реальной основы. Развивая мысль далее, аналитики пишут:

«На протяжении нескольких лет существовало представление, что Bitcoin может быть инструментом анонимных транзакций… Однако, блокчейн действительно хранит информацию о транзакциях, и не только делает эту информацию публичной. Государственные органы могут использовать иную информацию, чтобы в случае необходимости для противодействия отмыванию средств или для других правонарушений, в итоге выяснить личности [тех, кто совершает транзакции]».

Говоря о свойствах Bitcoin, специалисты отмечают его высокую ценовую волатильность, которая, по их мнению, «делает трудным использование этой криптовалюты в качестве надежного хранилища ценности или в качестве финансового посредника в сделках». Между тем, неуклонный рост числа транзакций с Bitcoin, а также числа цифровых кошельков с ним говорит все же об обратном. Более того, январский взлет цены Bitcoin, когда он смог отскочить от минимума месяца на 40%, совпало с ростом цен «надежных активов», то есть таких, как золото, что еще раз показало: инвесторы в мире все больше смотрят на Bitcoin как на цифровой аналог известного драгоценного металла. Более того, если брать данные по динамике цены Bitcoin по годам, то легко можно увидеть, что несмотря на проседание цены, в целом, на протяжении всей своей истории эта криптовалюта явно  демонстрирует тенденцию к росту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость