Аналитики Arcane Research не верят  в спотовый биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Аналитики Arcane Research уверены, что SEC не одобрит запуск cпотового ЕTF на базе биткоина. Такое мнение базируется на данных сохранения дисконта котировок биткоин-траста (GBTC) от Grayscale Investments относительно NAV.

Напомним, 19 октября Grayscale направила в SEC форму 19b-4 на преобразование биткоин-траста в спотовый ETF под тикером BTC. Такое решение было принято после старта торгов первым биржевым фондом на базе фьючерсов на первую криптовалюту.

Это крупнейший траст под управлением Grayscale. Согласно данным 25 октября, его объем составлял $40,46 млрд. Совокупный AUM компании оценивался в $55,5 млрд.

«Ожидает ли рынок, что SEC одобрит GBTC в качестве первого спотового биткоин-ETF в США? Мы смотрим на дисконт траста в качестве оценки рынком подобного сценария. Если это случится, Grayscale запустит программу выкупа, многие трейдеры начнут играть на сжатие спреда. Пока, похоже, такое развитие событий представляется маловероятным», — сообщили аналитики.

Дисконт GBTC наблюдается с 23 февраля. 25 октября он сократился до 12,91%.

В последнее время о приобретении акций GBTC сообщили US Global Investors, Miller Opportunity Trust, Morgan Stanley и Wealthfront.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость