Аналитик путинской академии: «Биткоин (BTC) не нужно оценивать в фиате»

Делитесь и голосуйте:

За последнее десятилетие биткоин получил похвалу от многочисленных личностей, в основном благодаря своей децентрализованной функции, которая отнимает силу у централизованных властей, передавая ее в руки народа. Последней похвалой биткоина является Владислав Гинко, аналитик Академии Путина.

Биткоин - это альфа и омега оценки

Владислав Гинко отмечает, что биткоины не нужно оценивать по указу, как любой актив, который подвергается повреждению. Через твит он выражает свои опасения: «все, что оценивается в фиате, становится испорченным, предвзятым и несправедливым. Биткоин не нужно оценивать в фиате. Биткоин - это альфа и омега справедливой оценки любого актива в мире».

Далее аналитик утверждал, что BTC в настоящее время является самым ценным активом в мире. Таким образом, он не видит необходимости в том, чтобы люди продавали криптовалюту, просто чтобы получить мертвые активы, такие как бумажная валюта. Он добавляет, что продавать биткоин можно только в том случае, если есть способ вернуть его.

Он продолжал сравнивать биткоин с Ноевым ковчегом, добавляя, что самая ценная монета управляется невидимой рукой. Самое приятное в биткоине - то, что ни один центральный орган не имеет полномочий контролировать его. Пользователь Twitter говорит: «Представьте, что США не нравится, что Россия может избежать санкций, купив BTC. США могут манипулировать ценами на биткоины или негативно регулировать биткоины, чтобы лишить Россию потенциальной финансовой мощи. Мне это не нравится». Его мнение привлекло внимание Гинко, который ответил, что США или любая другая страна не может остановить распространение и рост биткоина.

Русские очень оптимистичны в отношении биткоина и уверены, что атака в 51 процент или атака большинства не может произойти на блокчейне биткоина, поскольку есть некоторые влиятельные люди, которые защитят сеть от любой потенциальной атаки.

Биткоин лучше золота

Помимо сопротивления и ее децентрализации, ведутся споры о том, как сторонники золота и биткоина друг против друга излагают причины, по которым их предпочтительный актив является лучшим средством сохранения стоимости. Во всяком случае, у обоих активов были аргументы за и против них, и Гинко бросил свою шляпу на ринге, отдав свой голос за биткоин.

Гинко считает, что биткоин лучше золота, и привел шесть причин, почему. Он перечислил причины; 1 - почти 0 трансакционных издержек, 2. безопасное хранение, 3. устойчивость к цензуре, 4. биткоин более ликвиден, чем золото, 5. только один биткоин - идеальное накопление капитала для будущей пенсии, и 6 - ваш банк.

Для дальнейшей поддержки своего аргумента Гинко предоставил некоторый набор данных по золоту. Он написал в Твиттере, что золото теряет ценность в течение последних трех лет. «Три года подряд золото теряло стоимость; 2013 год - 28,3%, 2014 год - 1,4%, а 2015 год - 10%. Биткоин никогда не демонстрировал такую длинную полосу потерь», - добавил он.

Цена на биткоин достигла максимума в декабре 2017 года, но упала примерно на 80% в прошлом году во время так называемой холодной крипто-зимы. Несмотря на снижение цен, сообщество настроено оптимистично, веря в революционную и разрушительную ценность биткоина. Это не могло произойти в хорошее время. Возрождается оптимизм по поводу того, что медвежий цикл закончился, и сейчас идет бычий рост, направляющий цены обратно к 8000$.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость