Аналитик объяснил причины недавних колебаний курса биткоина

Делитесь и голосуйте:

Глава институционального отдела FalconX Айя Канторович поделилась своим мнением насчет всплеска волатильности на криптовалютном рынке и влияния розничных трейдеров на просадку рынка, в частности курс биткоина. FalconX является агрегатором потоков криптовалютной торговли и имеет доступ к данным как розничного, так и институционального рынка

По словам Канторович, ликвидации на оффшорных торговых площадках, каскадные ликвидации и невозможность доступа трейдеров к платформам торговли криптовалютой приводят к снижению курса. Когда деньги не могут двигаться, курсовые просадки усиливаются.

«Мы наблюдали ликвидацию BTC на сумму $2 миллиарда. Розничные ликвидации составили значительную часть этой суммы, а затем случился каскадный эффект. Когда наблюдается такой повышенный уровень волатильности, некоторые биржи отключают возможность торговли и у трейдеров нет возможности изменить ордера, поэтому вы видите продолжающийся каскад»

Канторович отметила, что многие новые учреждения вынуждены продавать, когда курс биткоина достигает определенного порога. В отличие от привычных криптовалютных китов, которые покупают на откате цены, крупные компании по управлению активами, работающие с миллиардами долларов, рассчитывают на совершенно другой уровень просадки, который им разрешено поддерживать:

«Допустим, рынок упал на 30%, у них есть фидуциарное обязательство фиксировать прибыль. Это не те импульсивные «алмазные руки», которые мы так привыкли видеть в криптосообществе. Именно поэтому мы будем видеть на рынке учреждения, которые не рассчитывают на долгосрочные перспективы. Это может быть как хорошо, так и плохо для криптосферы»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость