Аналитик назвал два фактора, которые могут отсрочить бычий рынок биткоина

Делитесь и голосуйте:

Популярный аналитик Вилли Ву назвал два ключевых фактора, которые могут остановить рост курса BTC

Ву не думает, что биткоин оказался на территории медведей:

«Первое, на что нужно обратить внимание, — это определиться, находимся ли мы на медвежьем рынке. Медвежьи рынки начинаются, когда нет новых покупателей для поддержки курса, а сейчас этого не происходит. Есть здоровый рост новых пользователей, присоединяющихся к сети»

По словам Ву, помимо роста количества BTC-пользователей, ранее наблюдавший за рынком капитал начинает возвращаться в биткоин:

«В первую очередь интерес представляет возврат капитала из стейблкоинов обратно на криптовалютные рынки. В основном это BTC, так как доминирование альткоинов снижается»

Аналитик наблюдает сигналы в сети, указывающие на продолжение накопления BTC «сильными руками»:

«Ранее сильные руки устроили серьезную распродажу. Всем попавшим на рынок монетам нужно время для повторного накопления, что и происходит сейчас. Из-за этого ценовое движение выглядит как дно накопления»

По мнению Ву, BTC сильно недооценен:

«Биткоин статистически перепродан по сравнению с фундаментальными показателями на исторических уровнях. Обратите внимание, что до распродажи у нас не было пика мании. Распродажа произошла, когда курс был в пределах справедливой стоимости. Так что данные не соответствуют началу медвежьего сезона»

Хотя Ву считает, что бычий рынок биткоина остается в силе, рост курса BTC может быть отсрочен, если инвесторы займут безрисковую позицию и переведут свои капиталы в доллар США:

«Меня беспокоит риск падения, если мы получим серьезную коррекцию на рынке акций, которая приведет к снижению курса BTC независимо от фундаментальных данных сети. Кроме того, заметив укрепление доллара США по DXY (индекс доллара США), можно сказать, что некоторые инвесторы переходят в безопасный режим, предпочитая держать доллар»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость