Аналитическая блокчейн-компания Chainalysis анонсировала открытие представительства в Австралии

Делитесь и голосуйте:

В австралийском городе Канберре в скором времени появится офис ведущей аналитической компании Chainalysis, специализирующейся на технологии распределенного реестра. Интересен тот факт, что анонс выхода на рынок Австралии совпадает с новостью о начале сотрудничества Chainalysis с популярным банком Commonwealth Bank. Целью данного партнёрства, как известно, станет допуск 6,5 миллионов пользователей мобильного приложения к торговле цифровыми активами.

Chainalysis является довольно популярной в сфере современных технологий компанией. Она специализируется на исследовании блокчейна, составлении рекомендаций по работе с технологией распределенного реестра и поиске разнообразных уязвимостей. Известно, что компания была основана Джонатаном Левином и Майклом Гронагеро в 2014 году.

Согласно последнему аналитическому отчету компании, Южная Азия и Океания занимают 4 место в мире по использованию цифровых активов. На граждан, проживающих в этих регионах припадает полтриллиона долларов или 14% от стоимости всех криптовалют, официально функционирующих в период с 2020 года по 2021 год. В этом же документе сказано, что за минувший год число крипто-транзакций, совершенных пользователями указанного региона выросло на более чем 7000%. Поэтому, успели отметить эксперты, Chainalysis и решила расширить территорию своей деятельности на фоне растущего интереса к криптовалютам среди населения Океании.

Напомним, ранее наше издание сообщало, что блокчейн-компания Chainalysis намерена привлечь $100 млн в качестве инвестиций от своих сторонников.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость