Американское криптовалютное сообщество засудит власти США

Делитесь и голосуйте:

Тед Ливингстон, основатель проекта мессенджера Kik и цифровых активов Kin, объявил о том, что создает криптовалютный фонд DefendCrypto, который должен быть обеспечен поступлениями в виде биткоинов, Ethereum, а также Kin на общую сумму в 5 млн долларов.

Ливингстон намерен использовать эти средства для того, чтобы в суде оспорить утверждения чиновников американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (US SEС), что исходя из Howey теста есть токены, которые имеют признаки классических ценных бумаг, в частности, обыкновенных акций.

Глава Kik полагает, что регулятор оперирует тестом, который сообразуется с законами о ценных бумагах, принятыми еще в 30-е годы прошлого века и фактически никак не обновлявшимися к текущему моменту. Именно поэтому SEC в 2008 году «прохлопала» проблемы с облигациями, обеспеченными субстандартной ипотекой, а также выросшем на этом сегменте финансового рынка «пузыре» свопов — это привело к тому, что случился мировой финансовый кризис.

В общей сложности Kik оценивает необходимые средства на судебные споры с SEC в размере 10 млн долларов. Созданный фонд уже договорился с Брайаном Армстронгом, главой Coinbase, о том, что эта криптобиржа предоставит кастодиальные услуги для криптовалют, которые будут поступать в DefendCrypto. Сам Ливингстон полагает, когда токены как класс активов будут свободны от подозрений, что они могут быть в принципе ценными бумагами, это приведет к резкому развитию этого рынка. В результате, предполагается, что даже токены одной только Facebook могут вообще вытеснить доллар США с мирового финансового рынка.

Чтобы «спасти» токены от подозрений, Ливингстон будет требовать создания специального Howey теста для криптовалют, о чем рассказал знающий «кухню» идей основателя Kik партнер компании Morgan Creek Capital Энтони Помплиано.

BREAKING: @kin_foundation just announced a “Defend Crypto” defense fund that they’re seeding with $5M.

Looks like they are going to take on regulators in court to create a Howey test for crypto.

Things are about to get very interesting https://t.co/wYjFKlumgP

— Pomp ?? (@APompliano) May 28, 2019

Вашингтонский юридический консультант, специализирующийся на защите интересов криптовалютного бизнеса, Джейк Червински, полагает, что известие о намерении Ливингстона является «самой главной новостью 2019 года в области правовых споров по поводу статуса цифровых активов».

This is the most important storyline in the world of crypto securities law in 2019; far more significant than any SEC guidance or proposed legislation. The SEC keeps saying digital tokens are securities, but can they prove it in court? Respect to Kik for their aggressive stance. https://t.co/Csh8viwijj

— Jake Chervinsky (@jchervinsky) May 28, 2019

Червински поддержал Ливингстона, заявив, что американский суд должен поставить точку в претензиях SEC к криптовалютным проектам.

Фото: shutterstock.com

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость