Американский регулятор сообщает о росте числа криптоскамов, связанных с коронавирусом

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) предостерегает общественность от мошенников, пытающихся извлечь выгоду на фоне падающей из-за коронавируса экономики. CFTC сообщает, что мошенники часто используют масштабные новостные события, такие как распространение COVID-19, чтобы повысить доверие к фальшивым криптосхемам и манипулировать эмоциями инвесторов.

Регулятор зафиксировал увеличение числа жалоб, связанных с криптоскамами. Получено сотни жалоб о мошенничестве с цифровыми активами в Интернете. Такие схемы часто обещают быструю и огромную отдачу на фоне опасений, связанных с коронавирусом. Мошенники убеждают людей вкладывать деньги в фальшивые инвестиционные схемы и требуют ненужные комиссии за ввод и вывод средств, а также за «уплату налогов».

CFTC выпустила предупреждающее заявление, призывающее инвесторов остерегаться постов в социальных сетях, которые рекламируют цифровые активы и убедиться, что они зарегистрированы в агентстве, прежде чем сообщать какую-либо информацию и вкладывать средства.

Изображение: Live Bitcoin News

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость