Американские сенаторы призвали SEC расследовать IPO китайского Uber

Делитесь и голосуйте:

Контролирующие органы считают, что представители организации могли предоставить инвесторам некорректную информацию.

Два члена банковского комитета США призвали американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) проверить IPO китайского аналога Uber – DiDi. Об этом пишет Financial Times (FT).

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

  • Представители инициативы считают, что команда DiDi могла ввести инвесторов в заблуждение, предоставив им некорректную информацию. Также регуляторов интересует, контактировал ли китайский Uber с контролирующими органами КНР перед IPO.
  • Один из сенаторов – авторов обращения к SEC – Крис Ван Холлен считает, что Комиссия должна проверить DiDi на причастность к каким-либо мошенническим схемам.
  • Напомним, китайскому Uber удалось провести IPO в США в конце июня 2021 года. Позднее выяснилось, что в преддверии листинга, китайские власти просили команду DiDi перенести выход на биржу. Представители организации не исполнили просьбу регуляторов.
  • Практически сразу после выхода DiDi на IPO в сети появилась информация о том, что китайские власти намерены проверить компанию на уровень кибербезопасности. На фоне новости акции организации вышли в падение.
  • Позднее в сети появилась информация о том, что DiDi обвинили в противозаконном сборе данных пользователей. На фоне регуляторных проблем, компании пришлось удались свое приложение из App Store и других крупных платформ. Также DiDi лишили возможности привлекать новых пользователей из супераппов WeChat и Alipay.
Акции DiDi 

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что власти Китая нашли способ ограничить IPO местных компаний в США.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость