Американские крипто-фирмы массово бегут на Бермуды

Делитесь и голосуйте:

Архипелаг Бермуды успешно движется к тому, чтобы стать новым центром крипто-бизнеса. Это островное государство годами развивает индустрию оффшорного страхования. В последнее время сюда массово переезжают американские криптопроекты. И это неудивительно, ведь нормативно-правовая среда в США становится темной и бурной.

На Бермудах уже есть несколько крипто-брендов. Так, Circle перевели сюда свою штаб-квартиру еще в 2019 году. В конце апреля от местного регулятора. В связи с этим начали ходить слухи, что крупнейшая американская криптобиржа готовит полный уход из США. Но пока что глава компании Армстронг надеется, что сможет найти общий язык с американскими властями.

В начале мая компания Gemini под юрисдикцией Бермуд. И похоже на то, что скоро мы увидим тут еще больше американских брендов.

Кстати, премьер-министр Бермудских островов Э. Дэвид Берт часто выступает на крипто-форумах. Недавно он заявил, что 

«В мире началась гонка за регулированием, и Бермудские острова доказали, что смогут в ней участвовать».

В 2020 году Бермуды приняли Закон о бизнесе с цифровыми активами. Он требует, чтобы все крипто-компании зарегистрировались в BMA (местный регулятор) и соблюдали строгие законы о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Однако их законы намного более лояльные, чем правила в США. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость