Американские банки будут уведомлять регулятора о работе с криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

16 августа Совет Федеральной резервной системы США опубликовал новую информацию для банковских организаций, которые хотят работать с криптовалютными активами.

Согласно письму, перед началом работы с криптовалютой банки должны уведомить Совет о своих намерениях, оценить, является ли деятельность, связанная с криптовалютой, допустимой с точки зрения закона и определить, требуется ли предоставлять какую-либо документацию надзорным органам.

Банковские организации также должны иметь системы и элементы управления для проведения операций, связанных с криптовалютой.

Формирующийся сектор криптоактивов представляет потенциальные возможности для банковских организаций, их клиентов и финансовой системы в целом.

 

Однако деятельность, связанная с криптоактивами, может создавать риски, связанные с безопасностью и надёжностью, защитой прав потребителей и финансовой стабильностью.

Авторы письма предупреждают, что деятельность, связанная с криптоактивами, может представлять риски, сопряжённые с технологиями и операциями, наряду с отмыванием денег и финансированием терроризма, защитой прав потребителей, соблюдением законодательства и финансовой стабильностью.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость