Американская сеть универмагов J. C. Penney начала процедуру банкротства

Делитесь и голосуйте:

Американская торговая сеть J. C. Penney, специализирующаяся на продаже одежды, обуви и аксессуаров, начала процедуру банкротства. Это вынужденная мера обусловлена негативными последствиями распространения пандемии коронавируса.

Компания заявила, что у нее есть соглашение с большинством ее кредиторов о плане реструктуризации, который позволит ей продолжить работу, но часть магазинов должна будет закрыться.

J.C. Penney — одна из известнейших торговых компаний США со 118-летней историей и 846 магазинами под управлением. В компании работает около 90 тыс. сотрудников.

Глава J. C. Penney Джилл Солтау рассчитывает, что достигнутые договоренности с кредиторами о реструктуризации долгов уменьшат обязательства компании на «несколько миллиардов долларов». Это повысит финансовую гибкость и поможет преодолеть последствия COVID-19, улучшив положение J.C. Penney в долгосрочной перспективе. «Пандемия создала беспрецедентные трудности, и из-за этого сфера розничной торговли в США оказалась в чрезвычайно сложных условиях», — добавила Солтау..

В сообщении компании говорится, что сейчас J. C. Penney располагает $500 млн для продолжения работы. Также получены обязательства от кредиторов выделить еще $900 млн для проведения реструктуризации.

Ранее о банкротстве из-за пандемии объявили многие крупные американские В списке ритейлеров одежды, вынужденных подавать на банкротство, есть такие имена как Neiman Marcus , J. Crew, True Religion.

На закрытии торгов в пятницу стоимость акций J. C. Penney составляла $0,24, а общая капитализация компании — около $62 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость