Американцы смогут использовать рассрочку Klarna в оффлайн-магазинах

Делитесь и голосуйте:

Финтех-стартап также запустил сервис Pay Now в США.

Платежная компания Klarna объявила о запуске своей карты рассрочки в США. Ранее карта была доступна только на европейском рынке.

  • Американские клиенты смогут оформить карту Klarna «очень скоро», сообщил финтех-стартап. Карта позволит оплачивать покупки в рассрочку в оффлайн-магазинах.  Klarna работает с более чем 250 тыс. розничными партнерами в США.

Источник: Klarna.

  • Управлять платежами по карте можно будет в приложении, запущенном в начале ноября. Пластик можно будет добавить в сервисы бесконтактной оплаты Apple Pay и Google Pay.

  • BNPL-компания также открыла американским клиентам доступ к функции Pay Now. Напомним, возможность единовременной оплаты у европейских клиентов Klarna в конце октября.

  • Доля европейских платежей в общем объеме сервиса Pay Now уже составила 50%, рассказал TechCrunch CEO компании Себастьян Семятковский.

  • За последний год число американских клиентов klarna удвоилось и составило более 21 млн человек, говорится в пресс-релизе.

Сервис Pay Now Klarna анонсировала на фоне роста критики BNPL-сервисов. Эксперты обеспокоены тем, что услуги «купи сейчас, плати потом» могут поощрять людей тратить больше, чем они могут себе позволить.

Читайте также:

Финтех-стартап регулярно увеличивает спектр сервисов. В октябре Klarna приложение для планирования поездок Inspirock. Компания планирует интегрировать его на свою платформу. Тогда клиенты смогут оплачивать в рассрочку путешествия. А в начале ноября платежная компания платформу по сравнению цен PriceRunner и планирует добавить его функционал в свое приложение.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость