Amazon Web Services ищет специалиста для работы с криптовалютными активами

Делитесь и голосуйте:

Как следует из новой вакансии, Amazon Web Services (AWS) ищет специалиста для работы с цифровыми активами, обработкой транзакций и облачным хранилищем.

Гигант облачной платформы хочет нанять специалиста по финансовым услугам для сотрудничества с глобальными финансовыми организациями и инновационными финтех-компаниями, чтобы «трансформировать транзакции с цифровыми активами (например, криптовалюты, CBDC, стейблкоины, токенизированные ценные бумаги, активы, обеспеченные токенами и NFT) от определения цены до расчётов и хранения».

Ожидается, что переход Amazon к цифровым активам будет включать платёжный токен или «монету Amazon». Сейчас в AWS адаптируют свою инфраструктуру к таким вещам, как обработка и хранение криптовалютных транзакций, как это делают в IBM.

«Проводя совместную работу между нашими отделами продаж, архитекторами решений, независимыми поставщиками программного обеспечения и системными интеграторами, разрабатываются решения, которые подтолкнут клиентов к сквозному андеррайтингу цифровых активов, обработке транзакций и хранению в облаке», – сказал представитель AWS.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость