Альтсезон в самом разгаре

Делитесь и голосуйте:

Дайджест с итогами 5 мая подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Доминация BTC падает альтсезон в самом разгаре! — Arcane Research 

Аналитики Arcane Research считают, что альтсезон уже в самом разгаре, также они назвали возможные драйверы роста и продолжения альтсезона.

  • Индекс доминации BTC на самых низких показателях за 2 года, он впервые с 2018 года опустился ниже 50%. А с начала года показатель снизился с 71% до 47%. Это может говорить о перетекании средств из биткоина в альткоины
  • Среди причин текущей рыночной ситуации аналитики назвали растущий интерес к DeFi-пространству. Он выразился во взлете цен токенов DeFi проектов и самого эфира.
  • стали популярны монеты альтернативных DeFi-платформ — Solana и BINANCE Smart Chain. Также отдельного упоминания заслужил хайп вокруг Dogecoin.

Эксперты провели параллели с бычьим рынком 2017 года, в котором периоды консолидации цены биткоина сопровождались активным ростом цен альткоинов. 

Кстати, что такое альтсезон, мы рассказывали в начале декабря в этом видео.

Более 100 американских банков предоставят доступ к биткоину своим клиентам

CNBC со ссылкой на New York Digital Investment Group (NYDIG) сообщает, что в течение ближайших месяцев клиенты некоторых банков США смогут покупать, продавать и хранить биткоин с помощью существующих счетов. 

Согласно публикации, NYDIG вступила в сотрудничество с финтех-гигантом Fidelity National Information Services (FIS), чтобы американские банки могли предложить своим клиентам связанные с биткоином услуги. Глава по банковским решениям NYDIG Патрик Селлс сказал, что в программе уже участвуют сотни банков. 

Президент NYDIG Ян Чжао утверждает, что банки начали интересоваться биткоином, после того как увидели, что их клиенты отправляют деньги в адрес COINBASE и других бирж. Руководитель подразделения цифрового банкинга FIS Роб Ли ожидает, что за сотнями более мелких банков могут последовать такие гиганты, как JPMorgan Chase и Bank of America.

Продать DOGE чтобы купить Honda Сivic.. или компанию Honda?

Один из создателей Dogecoin Билли Маркус рассказал о судьбе находившихся в его распоряжении монет. Билли Маркус запустил Dogecoin вместе с Джексоном Палмером в 2013 году, модифицировав кошелек Litecoin в dogecoin-qt. Он ведет менее публичную жизнь, чем Палмер, и использует псевдоним Shibetoshi Nakamoto.

Маркус написал, что в 2015 он продал все свои запасы «мемной монеты» (с курсом $0,0000276), за сумму эквивалентной Honda Civic, с целью избежать полной потери своих сбережений. Сейчас это звучит иронично, так как капитализация Doge при курсе 69 центов ($84 млрд) превысила капитализацию компании Honda ($54 млрд).

Также Маркус отметил, что не понимает разговоров о росте до $1 и приближении капитализации монеты к уровню крупных компаний (многие из которых Dogecoin уже обогнал). Истинной ценностью DOGE он назвал сообщество и его потенциал «творить добро». 

P.S. Но мы то знаем в чём настоящая сила DOGE)

Big InstaBrother is watching you или как получить бан за таргетированную рекламу в Instagram

Защищённый мессенджер Signal создал рекламу для таргета в Instagram, чтобы показать, какие данные Facebook собирает о пользователях. Представители мессенджера рассказали о результатах рекламной кампании в блоге.

Каждый пользователь видел в объявлениях некоторые личные данные о себе, которые собирает соцсеть и продает к ним доступ. Например, данные о работе, геолокации, отношениях, личных интересах. Все объявления забанили.

Пример объявлений, которые Signal пытался таргетировать в Instagram:

«Вы видите эту рекламу, потому что вы любящий K-pop инженер-химик. Эта реклама использует местоположение и видит, что вы в Берлине. У вас появился ребенок и вы недавно переехали. И вы последнее время делаете упражнения для беременных.»

Криптовалюты и приватность никому кроме преступников не нужны, говорили они..

Coldstack IDO будет проводиться в сотрудничестве с SuperFarm на платформе SuperStater!

Сейчас открыты вайтлисты заполнять по ссылке.

6 мая регистрация заканчивается

10 мая будет проведено IDO 

12 мая листинг

Кстати, нас в чате недавно прошла AMA с командой Сoldstack это поможет узнать о проекте чуть больше. 

Lever проводят аукцион

Даты проведения: с 5.05 в 15:00 Киев/Мск по 7.05 15:00 Киев/Мск.

Место проведения: https://lever.network/

Всего будет 2 000 000 токенов с начальной ценой в 1$. 

Подробнее про аукцион, его формат и правила можете узнать по ссылке.

АМА в чате с Shield DAO

(Текстовая выжимка и результаты розыгрыша)

Shield DAO AMA (выжимка + результаты конкурса)

Неделя АМА в чате @Incrypted_chat продолжается! Сегодня было очень интересное АМА с HAPI (завтра будет выжимка и результаты розыгрыша на $1000 в токенах HAPI), завтра будет АМА с BULK.

А вы пока можете глянуть текстовую выжимку АМА с Shield DAO и узнать, кто вы играл по $50 в токенах SLD.

ROI топовых популярных блокчейнов за год

Интересно какой ROI будет у DFINITY, особенно с учётом листинга Coinbase?

Новости одной строкой:

  • Coinbase заявили, что будут помогать публичным фондам и ETF по всему миру в торговле и хранении криптовалют.
  • DeXe анонсировали Wallet-to-Wallet копи трейдинг на Binance Smart Chain. Также они запустили телеграм-бот с ревардами для комьюнити.
  • BULK доступен для торгов на Uniswap.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость