Alibaba, Tencent и Baidu избежали попадания в черный список регуляторов США

Делитесь и голосуйте:

При этом в сети появилась информация о том, что американские власти заинтересовались девятью другими компаниями КНР.

Китайские компании Alibaba, Tencent и Baidu не попали в черный список регуляторов США. Об этом, со ссылкой на полученную от источников информацию, пишет Reuters.

  • В черный список американские регуляторы вносят организации, которые, по их мнению, могут быть связаны с Вооруженными силами КНР. Американцам запрещено инвестировать в такие компании.
  • Недавно в сети появилась информация о том, что американские регуляторы рассматривают возможность внесения Alibaba и Tencent в черный список. После публикации новости, акции компаний вышли в падение.
  • На фоне информации о том, что Alibaba, Tencent и Baidu не попадут в черный список регуляторов США, в сети также появились сведения о том, что американские власти могут внести в него сразу девять других китайских компаний. Их список неизвестен.
  • Напомним, регуляторы США начали составлять черный список в ноябре 2020 года. Изначально, в него включили 31 организацию. Торги акциями таких компаний в Америке попали под запрет.

Помимо властей США, на крупные китайские компании также оказывает давление местное правительство. В ноябре регуляторы КНР занялись борьбой с монополией на рынке онлайн-платформ. В список пострадавших от действий китайских властей компаний, в том числе, попали Alibaba Group и Tencent.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость