Активизация торговли опционами — тревожный знак для фондового рынка

Делитесь и голосуйте:

Со времён мартовского минимума активность торговли опционами на акции Big Tech (пятёрки крупных технологических компаний Amazon, Apple, Alphabet, Facebook и Microsoft) и других компаний наподобие Walmart повысилась. Столь мощная активность на рынке опционов исходит от индивидуальных инвесторов и профессионалов. Спекулятивные ставки на опционы могут быть предупреждением для фондового рынка, так как они идут вразрез с тенденциями.

Аналитики наблюдают сверхнормативную активность, особенно по опционам колл. Инвесторы покупают их, когда ожидают роста цен на акции.

Это просто способ выразить желание к спекуляциям. Если вы собираетесь спекулировать, что может быть лучше, чем делать это на рынке опционов? — заметил главный инвестиционный стратег Bleakley Advisory Group Питер Боквар.

Боквар считает, что рыночный ажиотаж является признаком чрезмерной активности. Фундаментальные показатели не способствовали подъёму акций технологических компаний в августе, однако оба эталонных показателя находились и находятся на рекордно высоком уровне: Nasdaq 100 вырос в этом году на 37%, а S&P 500 — на 8%.

Со времён мартовского минимума Nasdaq 100 взлетел намного выше, чем S&P 500, благодаря сильному ралли акций технологических компаний. |

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость