Аксаков: закон о цифровых активах примут в весеннюю сессию

Делитесь и голосуйте:

Российское правительство предпримет еще одну попытку принять пакет законодательных актов для обращения цифровых активов в стране.

Анатолий Аксаков, глава Комитета по финансовым рынкам, в очередной раз уверил журналистов, что закон «О цифровых финансовых активах» почти гарантировано будет принят к концу весенней сессии.

Аксаков подчеркнул важность введения законодательного регулирования криптовалют для российского бизнеса. По его мнению, легализация инновационных технологий позволит токенизировать активы и использовать блокчейн во всех сферах экономики, особенно в сырьевой торговле с зарубежными партнерами. 

Он также напомнил, что в начале года премьер-министр Дмитрий Медведев выступил за разумное регулирование токенов в стране. А в декабре прошлого года Медведев отмечал, что цифровая отрасль развивается быстрее нормативного регулирования, и что стране необходимо формировать нормативно-правовое поле для цифровых технологий.

Премьер-министр уже давал поручение законодателям принять закон до 1 ноября 2019 года. Однако ведомства не смогли согласовать свои позиции к указанному сроку, и законопроект так и остался лежать в кулуарах власти. Аксаков уверен, что этой весной закон будет принят парламентариями.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость