Akon поделился деталями о своей будущей криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Рэпер и бизнесмен Akon опубликовал вайт пейпер своего будущего криптовалютного проекта Akoin.

В документе указано, что монета предназначена для “предпринимателей в странах Африки с развивающейся экономикой”. Akoin описывается в качестве utility-токена, который будет использоваться для проведения атомарных свопов между криптовалютами, фиатными валютами и мобильными кредитами. 

Разговаривая с репортерами Cointelegraph Akon заявил:

У нас в Африке так много криптовалют. Большинство из них нестабильны, местные жители не доверяют им. Дело дошло до того, что африканцы просто не используют никакие валюты. Для торговли основными товарами они используют минуты и кредиты на своих мобильных счетах.

Криптовалюта Akoin будет запущена на базе сети Stellar (XLM). Токены можно будет хранить как на кошельках Stellar, так и на специальном кошельке Akoin. 

В вайт пейпере указано, что все приватные транзакции в экосистеме Akoin будут облагаться комиссией в 2.5%. 

Кроме того, по словам рэпера, во втором квартале 2020 года “на одном из крупнейших” обменников будет проведено IEO, в ходе которого планируется продать 45 миллионов Akoin по $0.15 за штуку. 

Напомним, что на данный момент Akon также занят постройкой собственного крипто-города на 2000 акрах земли, выделенных ему президентом Сенегала. 

По материалам cointelegraph.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость